Georges-Louis Leclerc, comte de buffon (1707-1788)

Histoires naturelles.

Imp.…

Histoires naturelles. Imp. de Crapelet, Paris, 1802-1803. 31 volumes in-12. Reliure en basane. Griffures à certaines reliures.