Hugues DARIER père, Essayeur du Commerce
Tableau du titre, poids et valeur, des différentes Monnaies d'or et d'argent qui circulent dans le Commerce, Avec Empreintes. Chez l'auteur, rue des 3 Perdrix, et chez Pre Escuyer, rue du Ferrailler, Genève, 1807. Volume in quarto. Tables manquantes. Taches. Reliure en basane. Usures.
9