Théophile GAUTIER

Le Capitaine Fracasse.

Illustrations de Gustave Doré.

Pari…

Théophile GAUTIER

Le Capitaine Fracasse. Illustrations de Gustave Doré. Paris, Charpentier, 1866. Un volume in quarto, demi reliure à coins. Petites rousseurs. Usures.

12

Théophile GAUTIER