Cabinet en noyer mouluré et sculpté, ouvrant par deux portes et deux tiroirs en partie basse, à décor de têtes d'homme, montants arrondis cannelés. La partie haute en retrait ouvrant par deux portes et deux tiroirs à décor de têtes d'ange, fronton brisé Éléments anciens
2