ARTAUD Antonin. L'OMBILIC DES LIMBES. PARIS, NRF, 1925. In-12 broché. 400/500 € Edition originale tirée à 793 exemplaires numérotés illustrés en frontispice d'un portrait de l'auteur par André Masson. ARTAUD Antonin. CORRESPONDANCE AVEC JACQUES RIVIERE. PARIS, NRF, 1927. In-12 broché. Edition originale limitée à 630 exemplaires numérotés illustrés en frontispice d'un portrait de l'auteur par Jean de Bosschére.

10