Null GUERRIER
Culture Nayarit de type Chinesco, Mexique occidental
Protoclassiqu…

GUERRIER Culture Nayarit de type Chinesco, Mexique occidental Protoclassique, 100 av. J.-C.-250 ap. J.-C. Céramique à décor polychrome sur engobe beige clair H. 21 cm - L. 12 cm Nayarit Chinesco standing warrior, creamware with polychrome paints, Mexico H. 8 1/4 in - W 4 3/4 in