BROCHE époque Napoléon III en or jaune 18K, de forme ovale et bombée retenant en son centre un diamant de taille rose serti clos sur fond d’onyx poli, la monture finement gravée d’entrelacs géométrisés et émaillée de noir. Poids brut : 15,8 g Hauteur : 3,87 cm Largeur : 3,32 cm A Napoléon III, onyx, diamond, enamel and yellow gold brooch.

17