Null ÉCOLE FRANÇAISE DE LA FIN DU XIXe SIÈCLE
Jeune rabbin
Huile sur panneau.
Ma…

ÉCOLE FRANÇAISE DE LA FIN DU XIXe SIÈCLE Jeune rabbin Huile sur panneau. Manques et griffures. 27,3 x 22 cm Tenue typique d’un rabbin du XIXe siècle. Mots clés : judaica, jewish, hebreu, hebrew, rabbin, synagogue, juif, juive, israélite, hebraica, judaism, torah, juden, sionism

13