David GARFINKIEL (1902-1970) Le porteur d’eau Huile sur toile. Signée en bas à droite. 31 x 33 cm Mots clés : judaica, jewish, hebreu, hebrew, rabbin, synagogue, juif, juive, israélite, hebraica, judaism, torah, juden, sionism
18