Null ECOLE FRANCAISE DU DEBUT DU XIXe SIECLE

ECOLE FRANCAISE DU DEBUT DU XIXe SIECLE Edme Sylvestre farzy, dragon du 8e régiment. Aquarelle et encre sur lettre. Accidents, restaurations. Joint: lettre à en tête illustrée d'une gravure en couleurs représentant un soldat de la garnison de Metz, 1819 (2). 22 x 28 cm