Abécédaire encadré, brodé en laine polychrome en son centre d’une scène biblique et d’une bordure de fleurs au pourtour. Signé ELISABETH HERAUD, âgée de 11 ans DRAGUIGNAN, ÉCOLE DAUPHIN Daté 1849 40 x 48,6 cm

16