BRUNO et PAGEOT : VENDEE MILITAIRE 1793-1796. Bois des Dons, P. GAUTHIER, 1980 ; in-4° oblong en feuilles sous chemise imprimée et double emboitage de toile verte. Edition tirée à 1000 exemplaires, celui-ci est un des 300 ex. de luxe signés par les auteurs.