Scuola piemontese del XVII secolo, Carlo Emanuele II di Savoia con Giovanna Battista di Nemours e due personaggi della corte Sabauda

olio su tela, cm 190x185, Provenienza: Collezione privata, Torino Esposizioni: "Feste Barocche", Palazzo Madama, Torino, 2009

175