ALBERT CHEURET (1884-1966)

Lampe en bronze à patine argentée présentant trois bras de lumière de forme végétale terminés par des tulipes en albâtre Signée «Albert Cheuret». Vers 1930. H: 38 cm (albâtres restaurés)

91

ALBERT CHEURET (1884-1966)