Null MASSUE DU QUEENSLAND, DEBUT DU XXe S.

MASSUE DU QUEENSLAND, DEBUT DU XXe S. La massue taillée en flûte est en bois dur avec une patine ancienne sombre. Le bout servant de prise est incisé pour faciliter une bonne tenue. 74 x 3.5 cm Provenance : collection anglaise, collection Peter Madden (Pays-Bas).