NUNGURRAYI MICHEL POSSUM (LURITJA/ANMATYERRE), NEE EN 1968. Nourriture du bush et plumes de dances/Bush tuckers and dancing feather,2008. Peinture signée au dos par Michelle Possum avec indication sur la peinture et date. Peinture acrylique sur toile (belgian linen) 76 x 51 cm. Provenance : commissionnée par Peter Los et Greg Hindson à Melbourne, collection particulière France. Un certificat sera remis à l'acquéreur.
19