DANIEL-ROPS. Réunion de sept ouvrages. Ens. 7 vol. in-12° et in-8° brochés, tous dédicacés. MORT OÙ EST TA VICTOIRE. Plon, 1943. - Avec 32 bois de Gaston Nick. PAR DELÀ NOTRE NUIT. R. Laffont, 1943. L'ÉPÉE DE FEU. Plon, 1944. Lithographies de J. Ernotte. L'ÂME OBSCURE. Plon, 1945. Bois de V. Le Campion. QUÊTES DE DIEU. La Colombe, 1946. TROIS TOMBES, TROIS VISAGES. 1946. LA VIE QUOTIDIENNE EN PALESTINE AU TEMPS DE JÉSUS. Hachette, 1961.

52