DELÉTANG-TARDIF Yanette. Réunion de dix ouvrages. Ens. 10 vol. ou plaquettes in-12°, in-8° brochés. Tous les volumes portent des envois autographes (sauf un). CONFIDENCE DES ÎLES. Corrêa, 1934. EDELLINA. Amis de Rochefort, 1943. SEPT CHANTS ROYAUX. Ill. L. Survage. Rond-Point, 1945. LA NUIT DES TEMPS. Seghers, 1951. L'ÉCLAIR ET LE TEMPS. Rougerie, 1951. TENTER DE VIVRE. Denoël, 1943. CHANTS ROYAUX. Seghers, 1956. LES EMBLÈMES. Subervie, 1957. ALMANACH. Wülfrath, 1959 (2 exemplaires).

55