Null Le cortège de la noce

Le cortège de la noce Eventail plié feuille double en peau peinte de fiancés se dirigeant vers l'autel pour échanger leurs consentements. Un cortège les séduit et des amours les précèdent. Revers peint de rocailles et branches de lierre. Monture en ivoire* repercé, sculpté et gravé de femmes, fleurs et personnages chinois. H.t. 28 cm/ H.f. 12,5 cm (feuille XIXe siècle, monture vers 1760) Poids total 76 gr

40