Port de la Rochelle, dessus de porte, manufacture française, Zuber, vers 1820-1830, impression à la planche dans une vive polychromie, beau ciel irisé; transposition fidèle d'après une gravure de la fin du XVIIIe siècle de Jean Baptiste Chapuy (traces d'humidité et manques picturaux), 81 x 97 cm.

396