Prosper CRÉBILLON
Oeuvres.
Paris, imprimerie de Didot l'aîné, 1812, 3 vol. in-8. Papier épais.
Cuir rouge, triple filets encadrant les plats armoriés sous couronne de comte, dos à nerfs, ornés, tr. dor.
Quelques piqûres et taches en fin de volumes.
Griffures et manques aux plats.