Null RATEAU Armand-Albert (1882-1938)

RATEAU Armand-Albert (1882-1938) Paire de fauteuils en chêne à dossier concave à décor sur le haut du dossier de fleurs sculpté, accotoir détaché à motif d'enroulement, piètement fuseau à motifs de draperie sur le haut du piètement. Dossier et assise entièrement cannés. Estampillées au fer à froid " A .A. RATEAU ". Haut. 73 cm - Larg. 55 cm - Prov. Anaf Arts Auction Lyon 2001

212