LOT DE DEUX PENDENTIFS en or jaune 18K (750) comprenant une croix jeannette centrée d'une fleurette en léger relief et d'un pendentif ouvrant en forme d'écusson ciselé d'ocelles. Travail du XIXe siècle. H_croix: 4,8 cm Poids brut total: 5, 6 g.

48