JONQUIÈRE Mathilde (née en 1967)
Météorites, Constellations 1 & 2, 2013.
Deux panneaux circulaires en béton fibré incrustés de pâte de verre, grès cérame, grès émaillé, gemme et tesselles d'or 24 carats.
Monogramme rectangulaire incisé.
Diam.: 100 cm.