CHRIST sculpté en bois de tilleul.

Allemagne ou Est de la France, XVIe siècle.
…

CHRIST

sculpté en bois de tilleul. Allemagne ou Est de la France, XVIe siècle. Vermoulures et manques visibles. H. 48 cm Carved wood figure of Jesus Christ. 16th.c. H. 18,9 in

CHRIST