Home > Livres - Manuscrits - Aut... > Lot: 50

Lot n° 50

Yves-Marie ANDRE (1675-1764) et FORMEY.
Essai sur le Beau, avec un discours préliminaire et des Réflexions sur le Gout par M. Formey.
Amsterdam, Schneider, 1760, in-8 relié plein veau, dos lisse orné, pièce de titre, accidents aux coiffes. quelques rousseurs.

Frais de vente : 26% TTC en sus des enchères.

Conditions générales de vente à retrouver sur notre site : www.TDCP.FR

Sale closed

Estimate

Experience

art passionately!

Contact
Experience art passionately!