Home > Livres - Manuscrits - Aut... > Lot: 58

Lot n° 58

Pierre BAUDIN et Raoul CADIERES.
Les grandes journées populaires : Histoire illustrée des révolutions (1789-1830-1848-1870)
Paris, Ancienne Librairie Furne, sd. in-4 relié demi-maroquin olive, dos à nerfs richement orné au petit fer avec mosaïque au centre de chaque caisson, tête dorée, couverture illustrée en couleurs conservée, 594 pages illustrées d'un frontispice et de gravures en noir et en couleurs d'après les documents de l'époque.

Frais de vente : 26% TTC en sus des enchères.

Conditions générales de vente à retrouver sur notre site : www.TDCP.FR

Sale closed

Estimate

Experience

art passionately!

Contact
Experience art passionately!