Null [BEAUMARCHAIS]

[BEAUMARCHAIS] Mémoires et Consultations pour Pierre-Augustin CARON de BEAUMARCHAIS , Ecuyer, Conseiller-Secrétaire du Roi, et Lieutenant-Général des Chasses au Bailliage et Capitainerie de la Varenne du Louvre, grande Vénerie et Fauconnerie de France, accusé. Sl., 1774-1778, 5 volumes in-12 reliés plein cartonnage époque aven pièces de titre manuscrites. Mémoire à consulter (209pp.), Supplément au Mémoire et consultation et Requête d'Atténuation (206 pp. avec restauration au dernier feuillet), Quatrième Mémoire à consulter pour Beaumarchais ... contre M. Goezman et Consultation (213 pp.), Mémoire à consulter et consultation pour Beaumarchais (XX, 165 et 3 pp.d'errata) et Suite des Mémoires de Beaumarchais ou Réponse ingénue à la consultation injurieuse que le Comte Joseph-Alexandre Falcoz de La Blache a répandue dans Aix (204 et 48 pp.)

60