Null Jean Alexandre BUCHON.

Jean Alexandre BUCHON. Recherches historiques sur la principauté francaise de Morée et ses hautes baronnies. Le Livre de la Conqueste de la princée de la Morée publié pour la première fois d'après un manuscrit de la bibliothèque des ducs de Bourgogne à Bruxelles. Paris, Renouard, 1845, 2 volumes in-8 reliés demi-maroquin rouge à coins signés de Petit successeur de Simier, dos à nerfs décorés d'un jeu de filets dans chaque caisson, têtes dorées, LXXXIX, 537, VII et 530 pages, quelques rousseurs.

71