Null [LIVRES ILLUSTRÉS]

- Charles-Louis PHILIPPE. Marie Donadieu.

Paris, Morn…

[LIVRES ILLUSTRÉS] - Charles-Louis PHILIPPE. Marie Donadieu. Paris, Mornay, 1921, in-8 relié demi-maroquin à coins, signé de René Aussourd, dos à quatre nerfs sautés avec un décor illutré de cuirs mosaïqués, couverture et dos conservés, tête dorée. Illustré de bois gravés de Daragnès. Exemplaire numéroté sur Rives. - Stewart Edward WHITE. Terres de silence. Paris, Mornay, 1922, in-8 relié demi-maroquin à coins, signé de René Aussourd, dos à quatre nerfs sautés avec un décor illutré de cuirs mosaïqués, couverture et dos conservés, tête dorée. Illustré de bois gravés de Lébédeff. Exemplaire numéroté sur Rives.

375