Théodore RIVIERE (1857-1912) L'éléphant d'Hamilcar.
Epreuve en bronze à patine b…

Théodore RIVIERE (1857-1912)

L'éléphant d'Hamilcar. Epreuve en bronze à patine brune mordorée signée et datée "Théodore RIVIERE Tunis 92" reposant sur un socle en marbre. Cachet du fondeur Siot Decauville et numérotée N154. H.: 29 cm

30

Théodore RIVIERE (1857-1912)