ECOLE HOLLANDAISE du milieu du XVIIe siècle

Cavalier verre en main dans un paysage, dit «le coup de l'étrier» Huile sur panneau. Chêne (quelques restaurations; ancien verni encrassé) H. 44,5 - L. 60,3 cm Au revers du panneau une ancienne étiquette de catalogue de vente sous le n° 15 attribuant le tableau à CUYP.

12