Ensemble en argent, composé de: un peigne à monture ciselée dans son étui; une fibule ornée de perles baroques; un pendentif cruciforme filigrané; un curieux pendentif en argent émaillé guilloché bleu; une montre de gousset à boîtier uni de marque Lip; un bracelet jonc orné de corail; un porte-mine à décor gravé. Poids brut: 109 g.

436