Antoine Louis BARYE (1796 - 1875) d'après Lion marchant.
Bronze à patine brune n…

Antoine Louis BARYE (1796 - 1875) d'après

Lion marchant. Bronze à patine brune nuancée, signé en creux sur la terrasse. Fonte ancienne, F. Barbedienne, cachet or FB (utilisé par Ferdinand Barbedienne entre 1876 et 1889). H.: 23 cm, L.: 42 cm

62