INDE -XIIIE/XIVE SIÈCLE
Importante statue de
Ganesh à quatre bras en
granit beige, assis, tenant dans
sa main droite sa défense cassée,
dans sa main gauche sa trompe.
H. 55 cm.
Provenance : Ancienne collection
française.