Raoul DUFY (Le Havre, 1877 - Forcalquier, 1953)

"La passerelle du pont des Arts, 1902" Aquarelle sur traits de crayons sur papier doublé sur carton. Signé et daté en bas à gauche. (Papier insolé, petites déchirures sur les bords, traces de trou de punaise, Petit manque de papier en haut au centre, taches, papier collé en plein sur le carton). 24 x 36 cm Une attestation d'insertion au supplément du catalogue raisonné du peintre, établie par Madame Fanny Guillon Laffaille, sera remis à l'acquéreur. P. B.

13