Ecole Française du XVIIIème siècle
Paysage de campagne traversé par un cours d'eau avec un couple conversant à la croisée des chemins. Gouache. Collé sur carton. Monogrammé en bas à droite L M. 19,8 x 24,9 cm. Trace d'accident en haut vers le milieu; petites salissures dans la partie supérieure.
16