ECOLE FRANCAISE DU XXème siècle CHAT BUVANT DU LAIT.
Crayon noir et gouache blan…

ECOLE FRANCAISE DU XXème siècle

CHAT BUVANT DU LAIT. Crayon noir et gouache blanche, signée illisible en bas à droite et datée 1917. 14,5 x 22 cm. Rousseurs et décoloration. On y joint une huile sur carton Chat endormi sur un coussin. 14 x 18 cm. Ecaillures, manque sur le pourtour.

505