Edgard Tytgat (1879-1957) LES SEPT ÂGES DE L'HOMME.
Bois gravé en couleurs, sign…

Edgard Tytgat (1879-1957)

LES SEPT ÂGES DE L'HOMME. Bois gravé en couleurs, signé et daté 1936 dans la planche, signée au crayon et annotée épreuve d'essai en bas à gauche. A vue: 35 x 43 cm.

518

Edgard Tytgat (1879-1957)