JEAN SIMON BERTHELEMY (LAON 1743-PARIS 1811)
Portrait d'homme Toile ovale. Signée et datée à droite Berthelemy/an 7 (1799). H_72,5 cm L_58 cm Provenance: Chez Baderou, Paris en 1953 (Portrait d'André Chenier). Bibliographie: N. Volle, Jean-Simon Berthélemy 1743-1811, Paris, 1979, n° 97
35