Clément MÈRE (1861-1940)
* Rare boîte en ivoire à décor gravé de motifs stylisés rehaussés de dorure et d'incrustation de pierres rouges.
Monogrammé «CM»
Vers 1910.
H: 7 cm (légères usures à l'or)
Bibliographie: «Art et Décoration» année 1912, variantes de boîtes reproduites page 163