Mohamed KHADDA (1930-1991)
Manifestation, circa 1960-65.
Huile sur toile.
Signée en bas à gauche.
65 x 81 cm.
Petits manques.
Oil on canvas, signed lower left.
25,5 x 31,8 in.
Provenance:
Collection de Madame Hermine Chastanet (1919-2009), offert directement par l'artiste.
Par descendance au propriétaire actuel.