Raoul LACHENAL (1885-1956)

VASE boule à col resserré en grés émaillé ocre rouge et rehauts d'or sur fond beige à décor de fleurs stylisées. Signé, pièce unique. Vers 1920 (quelques éclats au col). H. 35 cm

324

Raoul LACHENAL (1885-1956)