19 Ecole allemande du dernier tiers du XVIIIe siècle Portrait de femme aux yeux bleus, coiffée d’un bonnet de batiste orné d’un ruban orangé, un pendentif à l’oreille, dans une robe bleue Huile sur toile d’origine de forme ovale (restaurations). 64 x 54 cm Portrait d’homme coiffé d’une courte perruque poudrée, en redingote bleue et cravate blanche Huile sur toile d’origine (restaurations). 64 x 54cm Cadres en bois doré de forme ovale.

19