GUERRE RUSSO-JAPONAISE in-4. En feuilles dans chemise demi-toile modeste, (reliure de l'époque). Important dossier de pièces relatives à la Guerre russo-japonaise, vraisemblablement réuni par un journaliste ou un historien contemporain, qui avait besoin du plus grand nombre de matériaux possible.
75