Null Attribué à Philibert Louis DEBUCOURT (1755 - 1832)

Scènes de la vie à la f…

Attribué à Philibert Louis DEBUCOURT (1755 - 1832) Scènes de la vie à la ferme Aquarelle gouachée, plume et encore noire, crayon noir 26 x 36,5 et 26 x 33,6 cm Annoté en bas à droite ‘Debeucoure’ Annoté au verso de l’un ‘Deux gouaches par Debeucoure pour Monsieur de Morale, 400’ Rousseurs, légèrement décollé 1 200 - 1 500 € WATERCOLOR AND GOUACHE, FEATHER AND BLACK INK, BLACK PEN; ANNOTATED LOWER RIGHT ‘DEBEUCOURE’ AND ON THE BACK; 10,2 X 13,2 IN AND 10,2 X 14,4 IN.

105