ESKA
Montre bracelet de dame en or gris (750).
Boîtier circulaire, fond clipsé.
Cadran fond crème, siglé, avec index bâton appliqués.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Bracelet articulé à mailles veinées, fermoir clapet à échelle.
Poids brut : 27,2 g.
Long. : 15,5 cm. - Diam. boîtier : 15 mm.
Usures à la lunette.