ETERNA
Montre bracelet d'homme.
Boîtier circulaire en or jaune (750), fond clipsé numéroté 1560370. Cadran fond crème, siglé, avec index bâton appliqués aux heures, guichet dateur à 3h.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté 4599151.
Bracelet en cuir noir façon crocodile, boucle ardillon en métal, rapportés.
Poids brut : 35 g.
Long. : 21 cm. - Diam. boîtier : 33 mm.
Oxydation au cadran.