HEM
Montre de gousset en or jaune (750) et argent (min.800).
Cadran émaillé blanc et argent, signé, avec indication des heures en chiffres arabes et chemin de fer, trotteuse à 6h.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Poids brut : 38,4 g. - Diam. : 42 mm.