Null École hollandaise fin XVIIe siècle

Paysage fluvial animé de pêcheurs

Huil…

École hollandaise fin XVIIe siècle Paysage fluvial animé de pêcheurs Huile sur panneau Au revers du panneau, marque au fer de collection M.B 10 x 25,8 cm Provenance Collection Maurice Charles de Brem (1863-1949), acquis en mai 1899 chez Cordonnier, boulevard Hausmann (d'après l'étiquette au revers), puis par descendance

23